Über Uns

Bei allem, was wir tun, legen wir höchsten Wert auf die Zufriedenheit unserer Kunden. Tragende Säule sind unsere rund 50 bestens ausgebildeten Mitarbeiter. Sie alle arbeiten mit einem extrem hohen Qualitätsbewusstsein und werden durch regelmäßige Fort- und Weiterbildungen stets auf dem aktuellen Kenntnisstand gehalten. Bei der Personalauswahl setzen wir konsequent auf regionale Stärke statt internationale Leiharbeit. Außerdem bilden wir selbst junge, motivierte Menschen aus der Region in verschiedenen Berufen im Bauhandwerk aus

 

Klaus Engelhard

Klaus Engelhard, Geschäftsführer

E-Mail: k.engelhard@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-65
Mobil: 0170-5846331
Visitenkarte herunterladen

Anne EngelhardAnne Engelhard, Geschäftsleitung & Marketing

E-Mail: a.engelhard@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-60
Mobil: 0175-225 653 6
Visitenkarte herunterladen

Daniel SchwagerDaniel Schwager, Bauleitung

E-Mail: d.schwager@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-67
Mobil: 0175-434 072 6
Visitenkarte herunterladen

Anton Müller

Anton Müller, Bauleitung

E-Mail: a.mueller@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-62
Mobil: 0160-989 318 66
Visitenkarte herunterladen

Peter Schwarz

Peter Schwarz, Technische Leitung & Einkauf

E-Mail: p.schwarz@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-61
Visitenkarte herunterladen
          

Felix Bergmann

Felix Bergmann, Werkstattmeister

E-Mail: f.bergmann@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-60
Mobil: 0160-906 400 81
Visitenkarte herunterladen

Martina Disterer

Martina Disterer, Angebotsbearbeitung/Sekretariat 

E-Mail: m.disterer@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-68
Visitenkarte herunterladen
         

Birgit Kummerer

Birgit Kummerer, Lohnbuchhaltung/Personal

E-Mail: b.kummerer@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-64
Visitenkarte herunterladen  

 

Ines NessmannInes Nessmann, Buchhaltung 

E-Mail: i.nessmann@engelhard-bau.de
Telefon: 09175-90728-63
Visitenkarte herunterladen
     

Ildikó Józsa

Ildikó Józsa, Planung

E-Mail: i.jozsa@yourhaus-bau.de
Telefon: 09175-90728-67
Visitenkarte herunterladen